Навигация





Цуканов предложил новый способ борьбы с недобросовестными подрядчиками

В среду, 17 июля, губернатор Николай Цуканов высказал предложение для выигравших тендеры подрядчиков заменить авансы из бюджета на займы в банках. Такое решение глава региона объяснил тем, что компании зачастую являются неплатежеспособными и, уже истратив аванс, не заканчивают строительство объекта.

В частности, во время встречи областного правительства с представителями «Банка Москвы» обсуждалась возможность такой работы. «Выдавая гарантии или кредит банк всегда проверяет подрядчика. Его финансовое состояние, историю. Это пойдёт только на пользу исполнению контракта», — пояснил вице-президент «Банка Москвы» Максим Кокорин.

Стоит отметить, что банк может отказать подрядчику по совершенно разным причинам. Однако, по словам Кокорина, он надеется, что калининградские предприниматели будут получать положительные ответы на кредиты.

Отметим также, что в конце июня между правительством Калининградской области и ОАО «Банк Москвы» было подписано соглашение о сотрудничестве. Банк заявил о готовности участвовать в реализации программ и проектов социально-экономического развития региона. Было обозначено, что среди основных направлений сотрудничества будет реализация инвестиционных проектов, поддержка инновационного развития промышленного комплекса, модернизация предприятий региона, развитие кредитования муниципальных образований и компаний малого и среднего предпринимательства.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru