Навигация





Цуканов: Мы теряем сотни миллионов при строительстве крупных объектов из-за неуплаты НДФЛ

Губернатор Николай Цуканов попросил надзорные органы проверить уплату строительными компаниями налогов на доходы физических лиц. По мнению главы региона, бюджет теряет серьёзные средства из-за неуплаты НДФЛ подрядчиками «миллиардных объектов». «Поверьте, за шесть тысяч никто работать не будет на стройках, горбатиться до утра. Мы теряем сотни миллионов рублей: компании строят объекты, но налоги не платят», — подчеркнул Цуканов на заседании регионального правительства в среду, 31 июля.

Он предложил представителям прокуратуры составить график, в соответствии с которым будет проводиться проверка крупных строительных объектов.

Напомним, ранее Николай Цуканов также попросил надзорные органы разобраться в ситуации с предоставлением подрядчиками подложных документов в конкурсное агентство. По словам губернатора, в Калининградской области работает бизнес по изготовлению фиктивных документов. Два случая нарушения закона недавно были выявлены в Черняховском районе.

Ранее глава региона также затрагивал вопрос качества строительных работ. «Я благодарен таджикам, что они сюда приезжают и выполняют свою работу, но при этом мы лишаем себя компетенции. Мы не даём России повысить производительность труда», — заявлял Цуканов. По его мнению, если бы россиянин получал за подобные работы вдвое большую зарплату, чем «таджики», «то он бы и работал с большей отдачей».

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru